Может ли учредитель представлять интересы общества в суде, без доверенности?

• г. Усть-Илимск

Можно ли представлять интересы ООО по доверенности в сканированном виде, или нужем обезательно оригинал?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо в суде представить подлинник доверенности на обозрение суда, копия приобщаетя к материалам дела. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Скан (копия) доверенности не является документом. Необходим оригинал доверенности. Иначче представлять интересы ООО не сможете.

Добрый день, Мария!

Представлять интересы ООО можно только по оригиналу доверенности, а скан доверенности или ксерокопию доверенности Вы отдаете после ознакомления с оригиналом доверенности.

Доброго времени суток! Необходимо предъявлять подлинник доверенности. Ее при необходимости можно переслать почтой.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Нужен оригинал доверенности или нотариально заверенная копия с оригинала.

Суд вправе потребовать оригинал.