Суд отменил взыскание денежных средств на 50 000 р. - каков процент за пользование чужими деньгами?

• г. Москва

По решению суда были взысканы денежные средства в сумме 50 000 р., но вторая инстанция отменила это решение.

Вопрос: Какой процент за пользования чужими деньгами?

Ответы на вопрос (7):

Проценты за пользование чужимии денежными средствами поределяются согласно ст.395 ГК РФ согласно ставке рефинансирования ЦБ. Смотрите на сайте ставку. Удачи Вам.

Добрый день, Сергей! Вопрос не понятен по сути. Необходимо видеть решение суда первой и апелляционной инстанции. Если суд отказал в удовлетворении иска по основному требованию о взысканию долга, то о каком % за пользовании чужими деньгами может идти речь? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день!

Вы вправе заявить требование о выплате процентов за пользование чужими денежными средствами, сумму можно рассчитать например здесь: http://395gk.ru/

В данном случае процент за пользование чужими деньгами не применяется, поскольку решение было вынесено судом, впоследствии это решение было отменено.

День добрый!

Истец взыскал лишнего.

Вы должны выплатить только ту сумму, которая взыскана решением суда и указано в исполнительном документе. Если с вас взыскали больше, обратитесь к судебному пристава.

Напишите заявление о возврате средств, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.