Как оформить страховую пенсию для пенсионера Министерства Обороны РФ, работающего в администрации района?

• г. Оренбург

Я пенсионер Министерства Обороны РФ. С 2003 года по настоящий момент работаю в администрации района муниципальным служащим. 01.01.2018 г. мне исполняется 60 лет. Могу я с 01.01.2018 г. оформить страховую пенсию (вторую "гражданскую" пенсию) или мне надо в декабре 2017 года уволиться с муниципальной службы, оформить пенсию и в январе 2018 г. снова устроиться на муниципальную службу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Две пенсии получать ка не получится. Или вы получаете гражданскую пенсию или получаете военную которая как правило выше.

Позвольте мне с Вами не согласиться! Право на вторую пенсию я буду иметь в соответствии с ФЗ №400-ФЗ от 28.12.2016 г., только она будет начисляться по-другому, без фиксированной суммы и, соответственно, будет меньше обычной "гражданской" пенсии.

Меня интересует нужно ли мне увольняться или мне начислят вторую пенсию без увольнения?