Проблемы с погашением кредитной карты Тинькофф - искомые решения и последствия

• г. Красноярск

Имеется кредитная карта банка тинькофф, Оплачиваю ежемесячно проценты, но сама сумма не уменьшается, Плачу на протяжении нескольких лет. не могу оплатить. Договора на руках нет, только его номер, был заключен на сумму 6000, потом сумма крнедита была увеличина но договор не перезаключен. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Для начала запросите выписку по лицевому счету, чтобы можно было понять какое движение идет по вашему счету.

Ежемесячно оплачивать только проценты бессмысленно, таким образом вы будете платить всю свою жизнь. Чтобы долг погашался, нужно вносить сумму значительно превышающую минимальный платёж. Либо не платить и ждать, когда банк обратится в суд.

Елена, именно потому, что вы оплачиваете только проценты сумма не уменьшается. Это принцип любого банка-минимальный платеж призван погасить проценты, но не тело кредита. Вносите сумму на 15-20 процентов больше, чем рекомендует банк. Дело сдвинется в сторону погашения тела кредита.