Можно ли приобрести земельный участок у близких родственников с добавлением денежных средств с материнского капитала.

• г. Тюмень

Можно ли приобрести земельный участок у близких родственников с добавлением денежных средств с материнского капитала.

Ответы на вопрос (3):

Можно купить земельный участок у родственников, закон не запрещает такие сделки. Однако на материнский капитал можно купить только жильё

Здравствуйте! Нет, на средства материнского капитала приобретать земельные участки невозможно, только жилое помещение и только с разрешения пенсионного фонда.

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством За счет средств материнского капитала можно лучше жилое помещение, земельный участок на средства материнского капитала купить нельзя.