Как решить проблему с неспособностью погасить кредит и выплатить исполнительные расходы при отсутствии работы?

• г. Санкт-Петербург

Лет 7-8 назад брал кредит. .. погасить не смог... сегодня позвонили, говорят плати.. Платить нечем, работы нет... и к тому же плачу по исполнительному 50% с пенсии! Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если уже есть решение суда и исполнительный лист, то платите только по исполнительному листу. Требования коллекторов можно игнорировать.

Добрый день! То что сейчас платиться то и платите, а что касается долга который там был 7-8 лет назад, то там уже все сроки давности уже вышли, которые составляют только три года.

Если у вас есть имущество, на которое может быть обращено взыскание, то естественно судебные приставы могут в любой момент наложить арест на данное имущество, впоследствии продать его с торгов для погашения задолженности.

А если будут поползновения на имущество?

Вечер добрый. Если звонят отправьте их в суд, скажите, что срок исковой давности истек, если коллекторы, скажите что напишите заявление о вымогательстве денег в полицию.