Микрозаймы и уголовное преследование - что делать?

• г. Барнаул

Брал микрозаймы более полугода назад, потом не смог их платить и не платил, сейчас позвонил участковый, вызывает к себе говорит что возбужденно уголовное дело по статье 159.1

Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алекс, в том случае, если вы после оформления займа, не внесли ни единого платежа, вас вправе привлечь к уголовной ответственности, вам обязаны назначить адвоката, согласуйте с ним линию вашей защиты

УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования.

А вы точно уверены, что звонил вам ваш участковый уполномоченный полиции? На практике коллектора и сотрудники банков представлялись и приставами, и полицией, и сотрудником прокуратуры.

Врет он Вам, ничего никто не возбуждал, максимум у него заявление на проверке.

Наймите адвоката на встречу и дайте свои объяснения.