Вопрос о возможности руководителю судебного департамента принять во внимание заявление в Арбитражный суд и приостановить действия своего пристава на изъятие залогового автомобиля

• г. Омск

Может ли руководитель судебного департамента принять во внимание заявление в Арбитражный суд и приостановить действия своего пристава на изъятие залогового автомобиля?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Уточните свой вопрос

О каком заявлении идет речь

Что вы подали в Арбитражный суд?

Пока на ваш вопрос ответить довольно сложно

Спросить
Пожаловаться

Юлия Вячеславовна!

Заявление подано в Арбитражный суд о банкротстве и копия его передана в районное отделение ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Судебный департамент занимается хозяйственной деятельностью судов! Никакими правовыми вопросами он не заведует. Ваш вопрос в корне непонятен. Если арбитражный суд возбуждает банкротное дело, то исполнительное производство прекращается и все принудительные меры отменяются.

Спросить
Пожаловаться

Валерий Николаевич!

После вынесения судом решения о признании вас банкротом и введении одной из процедур банкротства, все исполнительные производства будут прекращены и исполнительные листы будут переданы финансовому управляющему

Пока вам надо договариваться с судебными приставами, чтобы они не начали реализацию

Спросить
Пожаловаться

Принёс в канцелярию судебного департамента копию своего заявления о банкротстве, поданное в Арбитражный Суд, однако приставы говорят, что оно для них ничего не значит и собираются изъять мой автомобиль, находящийся у меня на ответственном хранении. Как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я не отдавать автомобиль реализаторам залогового имущества, ссылаясь на заявление в суд?

Такой вопрос. Изъят автомобиль по постановлению пристава и передан взыскателю на хранение, должны быть оценка и торги. Параллельно взыскатель обратился с заявлением в суд с заявлением об изъятии этого авто как залогового и обращение на него взыскания. Не понятно зачем, если открыто исполнительное производство, и пристав итак забрал машину и будет реализовывать. Я подала заявление в суд о рассрочке долга, и хочу сама пользоваться автомобилем. Как остановить судебный процесс по заявлению взыскателя по изъятию залогового авто, принести в суд постановление пристава и указать, что производство уже идет? И пристав взыскивает исполнительный сбор, и судебные издержки по заявлению об изъятии авто взыскиваются.

Какой срок действия исполнительного листа судебного пристава на изъятие автомобиля.

Решение суда вступило в законную силу. Исполнительный лист передан истцом судебным приставам. Возбуждено исполнительное производство. Я обратилась в суд с заявлением о рассрочке. Заявление судом принято к рассмотрению. Назначено заседание на 05.09.2016 г. написала заявление приставам отложить исполнительные действия в связи с подачей заявления. Отложено исполнение на 10 дней. После назначения судебного заседания вторично обратилась к приставам с заявлением отложить исполнительные действия до 05.09.2016 г. обещали отложить, но только на 10 дней. Вопрос: если я напишу заявление не отложить а приостановить, должен ли судебный пристав приостановить исполнительное производство на основании п.6 ч.1 ст. 40 закона об исполнительном производстве?

ООО "Статус" обратилось в Арбитражный суд Томской области с заявлением о признании недействующим отдельных положений Закона Томской области "О тарифах на автомобильные пассажирские перевозки". Арбитражный суд принял заявление к своему производству, привлек арбитражных заседателей.

Вопросы: Дайте оценку действиям суда.

Какой судебный акт должен принять арбитражный суд?

19.05.2014 г. судебные приставы наложили арест на автомобиль нашего предприятия с правом пользования. На данное действие судебного пристава направлена жалоба в Арбитражный суд. Судебные приставы узнав об этом, опечатали автомашину пояснив, что пользоваться автомашиной теперь нельзя. Правомерны ли действия приставов и как их можно обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уместно ли обратиться в арбитражный суд с административным исковым заявлением о признании действий судебного пристава незаконными, примут ли там такое заявление?

Судебный пристав-исполнитель Галкин, приняв исполнительный лист, выданный территориальным органом налоговой инспекции о взыскании с юридического лица «Малинка» определенной денежной суммы, вынес постановление о возбуждении исполнительного производства. Руководитель юридического лица «Малинка», не согласившись с данными действием судебного пристава-исполнителя, обжаловал его действия в Арбитражный суд N-ской области. Арбитражный суд N-ской области отказал в приеме жалобы на действия судебного пристава-исполнителя, сославшись на то, что данная жалоба не подведомственна арбитражному суду.

Дайте правовую оценку данной ситуации. Имел ли право Арбитражный суд N-ской области отказать в приеме данной жалобы?

Какой суд рассматривает подобные жалобы?

1)Какие обязанности у судебного пристава при изъятии имущества? 2)Возможно ли изъятие имущества без судебного пристава но по его постановлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение