О возможности рассмотрения административного иска о незаконных действиях судебного пристава в арбитражном суде

• г. Тюмень

Уместно ли обратиться в арбитражный суд с административным исковым заявлением о признании действий судебного пристава незаконными, примут ли там такое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Только если Вы ИП или юр. лицо.

Здравствуйте. Вы вправе подать такое заявление, только это не будет административным иском.

Если Вы обращаетесь как физ. лицо то заявление необходимо подавать в суд общей юрисдикции, если как юр.лицо, то в арбитражный суд.

Нет, надо будет обращаться в суд общей юрисдикции, а не в арбитражный.

С уважением.