Возможность оформления материнского капитала для граждан Украины с видом на жительство в России - решение проблемы с жилищным вопросом.

• г. Мурманск

Я гр.Украины, иду по программе соотечественники, по ряду причин не могу получить гр.России, оформила вид на жительство. Вопрос: могу ли я оформить мат. каритал, чтобы улучшить жилищный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в соответствии с действующим российским законодательством, права на материнский капитал вы не имеете, на момент рождения ребёнка и мать, и ребёнок-должны иметь гражданство России.