Срок рассмотрения жалобы о нарушении оплаты труда в трудовой инспекции - что произойдет, если податель находится в отпуске?

• г. Оренбург

В трудовую инспекцию подана жалоба о возможном нарушении оплаты труда. В какой срок трудовая инспекция должна приступить к рассмотрению этой жалобы у работодателя? И если податель жалобы в это время находится в отпуске, будут рассматривать без него?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте неважно ваш работодатель в отпуске или на месте во-первых должно быть лицо его заменяющие а во-вторых по вашему вопросу срок рассмотрения вашего заявления Согласно закона об обращении граждан 30 суток.

Спросить
Пожаловаться

Будет проведена проверка в месячный срок с момента обращения и в отсутствие заявителя. По результатам будет акт проверки. Заявитель может ознакомиться с актом и оспорить в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Заявления и жалобы в трудовую инспекцию рассматриваются в срок до одного месяца со дня поступления. При необходимости срок рассмотрения жалобы может быть продлен, однако не более чем на 30 дней. При этом заявителя обязаны поставить в известность о продлении сроков рассмотрения заявления.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба будет рассматриваться как внеплановая проверка, в том числе и по обстоятельствам изложенным в ней. Спасибо за обращение на 9111.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск роли не играет, вполне могут и без него проверить обоснованность жалобы. По срокам лучше в саму инспекцию позвонить и уточнить.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник написал жалобу в трудовую инспекцию, был ряд нарушений, трудовая инспекция отказала в рассмотрении жалобы сославшись на мораторий на проверки, законно ли это?

Подала жалобу на бывшего работодателя в трудовую инспекцию, после проверки ИП было дано предписание. Однако с этим бывший работодатель не согласился и подал иск в суд на трудовую инспекцию. Суд отменил предписание. Но меня это не устраивает и я хочу подать кассационную жалобу. Подскажите, если истцом был бывший работодатель а ответчиком трудовая инспекция. Тогда кем буду являться я при подаче кассационной жалобы. Как я себя должна указать. Да и когда точно было рассмотрение этого иска я не знаю. А узнала я об этом от трудовой инспекции.

Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении прав

живу в Москве

трудовая инспекция единая в нашем городе или существуют инспекции по району?*?

Мною была подана жалоба в трудовую инспекцию на работодателя о не выплате заработной платы и отпускных. Трудовая инспекция инициировала проверку при этом о том кто подал жалобу стало известно моему начальству. Имела ли право испекция разглашать мои данные и что мне теперь делать?

Написал жалобу в прокуратуру на работодателя о невыпоате заработной платы, прокуратура передала мою жалобу в трудовую инспекцию, почему. Знаю что трудовая инспекция не будет рассматривать, хотел чтобы рассмотрела прокуратура.

Если прошло уже 2 месяца со дня получения жалобы в трудовую инспекцию. Меня никто не уведомлял о продлении срока рассмотрения моей жалобы. Куда лучше пожаловаться на трудовую инспекцию. Может ли трудовая инспекция выдать предписание о выплате зплаты. Которой меня лишил работодатель 100 процентов.

Была отправлена жалоба в прокуратуру по поводу увольнения (сотрудник утверждает что работадатель уволил его не тем числом) после чего прокуратура направила эту жалобу в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция вынесла положительный ответ в пользу работадателя. Теперь сотрудник хочет написать жалобу в краевую прокуратуру. Будет ли прокуратура рассматривать жалобу, хотя прошло уже 8 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали жалобу в трудовую инспекцию на директора фирмы. Хотелось бы знать полномочия труд. Инспекции: какие меры они вправе применять к должнику, в какие сроки. Что грозит директору, если он так и не погасит долг перед работником в тот срок, что дело рассматривает трудовая инспекция.

Уволен в связи с ликвидацией филиала по ст. 81.1 ТК. В процессе работы и при процедуре увольнения со стороны бывшего работодателя были нарушения трудового законодательства в связи с чем был подан иск в суд. Помимо иска по фактам нарушений была направлена жалоба в трудовую инспекцию, из которой пришел ответ, что жалоба не может быть рассмотрена на основании ст. 357 ТК пока идет судебное рассмотрение. Правомочен ли отказ трудовой инспекции не реагировать на жалобу пока идет судебное рассмотрение, если в ней содержаться нарушения бывшего работодателя, которые как вошли в иск, так и не вошли в него? Какой срок давности по нарушениям трудового законодательства, если суд затянется, то не будут ли эти сроки пропущены? Может, есть смысл направить в трудовую инспекцию жалобу с указанием только тех фактов нарушений, которые в иске не указаны и как лучше это сделать?

Суд кассационной инстанции принял жалобу к рассмотрению, о чем вынес Определение. Податель жалобы не направил ее другим сторонам процесса (суд общей юрисдикции). В каком порядке обжаловать такое определение (полагаю частная жалоба), но что просить в жалобе в этом случае? Есть ли эффективный способ возврата жалобы подателю уже после вынесения Определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение