Как подать жалобу в трудовую инспекцию на нарушение прав в Москве - единая инспекция или инспекции по районам?

• г. Москва

Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении прав

живу в Москве

трудовая инспекция единая в нашем городе или существуют инспекции по району?*?

Ответы на вопрос (2):

Есть инспекции по районам.

Спросить
Пожаловаться

Одна. Но в Вашем случае, я не вижу смысла...

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник написал жалобу в трудовую инспекцию, был ряд нарушений, трудовая инспекция отказала в рассмотрении жалобы сославшись на мораторий на проверки, законно ли это?

Кто выше трудовой инспекции. Хочу подать жалобу на Трудовую инспекцию.

Работник подал заявление в трудовую инспекцию об обжаловании дисциплинарных взысканий. Можно ли уволить работника по ст.81 п.5 тк в это время, пока трудовая инспекция проводит расследование или нужно дождаться результатов трудовой инспекции.

Обращался с жалобой в трудовую инспекцию на работодателя вынужденно. Мне позвонили с трудовой инспекции и сказали, что с марта 2022 г запрешено делать проверки. Но сказали что выслали предостережение работодателю о недопустимости нарушения прав работников.

Получается трудовая инспекция по факту бесполезная структура, куда обращаться тогда?

Подали жалобу в трудовую инспекцию на директора фирмы. Хотелось бы знать полномочия труд. Инспекции: какие меры они вправе применять к должнику, в какие сроки. Что грозит директору, если он так и не погасит долг перед работником в тот срок, что дело рассматривает трудовая инспекция.

Имеет ли право трудовая инспекция в отказе рассмотрения заявления? Четыре раза подавали заявления в трудовую инспекцию с целью проведения проверки у уже бывшего работодателя. Все ответы, которые прислала трудовая инспекция раскрыты не полностью, "спустя рукава"проведена проверка. И в последнем ответе написали, что если мы еще раз подадим заявление, его не примут. Это в полномочиях трудовой инспекции?

Подала жалобу на бывшего работодателя в трудовую инспекцию, после проверки ИП было дано предписание. Однако с этим бывший работодатель не согласился и подал иск в суд на трудовую инспекцию. Суд отменил предписание. Но меня это не устраивает и я хочу подать кассационную жалобу. Подскажите, если истцом был бывший работодатель а ответчиком трудовая инспекция. Тогда кем буду являться я при подаче кассационной жалобы. Как я себя должна указать. Да и когда точно было рассмотрение этого иска я не знаю. А узнала я об этом от трудовой инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если офис находится в Москве, а место работы в Волгограде, где мне обращаться в трудовую инспекцию? Нанимал меня работодатель в моем городе и место работы тоже здесь, значит я могу обратиться в трудовую инспекцию в трм городе, в котором живу и работаю, правильно? А трудовая инспекция может направить мое заявление в Москву... Объясните, пожалуйста.

Написала жалобу в трудовую инспекцию за незаконное увольнение, сильно преувеличила, может ли наказать трудовая инспекция или работодатель подаст в суд за клевету?

Я написал жалобу в жил. инспекцию на управл. Компанию с приложенными фотографиями о нарушениях управления МКЖД! Мне жил. инспекция ответила что провела проверку и нарушений нет! Хотя управляющая компания только на днях всё устранила! Как мне доказать с помощью фото нарушения для жил. инспекции!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение