Проблема с общей водопроводной трубой с соседями, которые отсутствуют. Как решить?

• г. Самара

С соседями внизу общая труба подачи воды в квартиру. Соседи не живут в доме. Перекрыли воду и уехали. Куда обращаться по данному вопросу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По данному вопросу Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию/ЖЭК, так как УК несет ответственность за общедомовое имущество.

Всего Вам доброго и удачи Вам!

У вас вопрос о доступе к имуществу в квартире - трубе

поэтому через управляющую компанию (если дом многоквартирный) либо через поставщика услуг (водяников) обращаться нужно в суд.

Доброго времени суток. По этому вопросу необходимо обращаться с письменным заявлением просьбой принять мира в управляющую компанию, обслуживающую Ваш дом, Кроме этого можете обратиться с письменной жалобы в жилищную инспекцию.