Могу ли я подать на алименты, если в браке не состояли и фамилия не отца.

• г. Якутск

Могу ли я подать на алименты, если в браке не состояли и фамилия не отца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если отец вписан в свидетельство о рождении то можете конечно, если нет, то нужно устанавливать отцовство в суде для начала, чтобы потом взыскать алименты.

Вам следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Статья 49 семейного кодекса.