Какой документ должен учитываться для присвоения звания ветерана труда - диплом или запись в трудовой книжке?

• г. Самара

Запись об учебе в вузе есть в трудовой книжке, однако в общий стаж засчитали период, исходя из записи в дипломе, он на два месяца меньше. По какому документу должен учитываться подобный стаж (для присвоения звания ветеран труда)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Факт обучения в ВУЗе, в том числе и период обучения в ВУЗе подтверждается только дипломом государственного образца, в котором указаны все необходимые сведение

И здесь уже вопрос в другом-почему у трудовой книжке указаны неверные сведения? (ведь сведения об учёбе вносились именно на основании диплома!)