Проблемы с просроченным паспортом и отсутствующей фотографией в Украине - что ожидать на границе и возможность выезда.

• г. Краснодар

Мне нужно поехать в Украину, но у меня просрочен паспорт не вклеена фотография в 25 лет (должна была вклеена быть в июне 2014) Будут ли проблемы на границе? И выпустят ли меня обратно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. При отсутствии фотографии Ваш паспорт является не действительным документом. При отсутствии действительного документа удостоверяющего личность Вас и из РФ не выпустят и на Украину не впустят.

Обратитесь в посольство украины и оформите свой паспорт как положено. Вас могут и не выпустить с территории рф а депортировать применив соответствующие штрафы и запретив въезд.

Проблемы у вас будут, вас могут не выпустить или выпустить с запретом на дальнейший въезд в РФ. Справку о выезде получите в Консульстве Украины и выезжайте спокойно.

Здравствуйте, Наталия!

Из РФ Вас выпустят, также впустят и на территорию Украины. За просрочку паспорта возможна административная ответственность на Украине, но этот вопрос следует дополнительно уточнять у юристов этого государства.