Как пенсионер МВД с 25-летней выслугой получить накопительную часть пенсии и где обратиться?

• г. Нальчик

Я пенсионер МВД с выслугой 25-летней выслугой. Могу ли я получить накопительную часть своей пенсии, кто ее рассчитывает и куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. В период службы (а не работы) в правоохранительных органах взносы страховые, в том числе и накопительная часть - просто не платятся. И пенсию Вы получаете не страховую, а по выслуге.