Последствия перехода дороги в неположенном месте - Ушибы и возможность понесения расходов на ремонт автомобиля

• г. Воронеж

Переходила дорогу в неположенном месте, была сбита машиной. Увезли по скорой. Отделалась ушибами. Чем для меня чревата ситуация? Повесят ли на меня ремонт авто?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае нужно смотреть документы по ДТП, если Вы виновник ДТП, хотя не факт что это так, то к Вам может предъявить претензии, собственник авто.

Добрый день! Если вас признают виновником аварии, то вам придется возместить ущерб

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!

Если вас признали виновной в нарушение правил дорожного движения и в отношении вас был составлен протокол об административном правонарушении, это естественно в данной ситуации водитель водитель автомашины имеет право взыскать ущерб, в том числе в судебном порядке.