Как долго нужно отмечаться в МВД после выпуска из колонии без надзора по статье 161 часть 2?

• г. Краснодар

Сколько лет нужно отмечаться в МВД после отсиженного полного срока заключения в колонии общего режима по статья 161 часть 2 Освободился без надзора.

Ответы на вопрос (1):

Если надзор не устанавливали, то и отмечаться нет необходимости. Статья 161 часть 2 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, поэтому срок ее погашения составляет 8 лет. (в течение 8 лет судимость будет считаться не погашенной).