Вопрос о введении обязательных взносов на капитальный ремонт для магазинов на первом этаже МКД

• г. Астрахань

Скажите если в МКД есть спецсчет и на первом этаже находятся магазины, они не платят за капремонт. Как обязать делать взносы капремонт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если магазины арендуют помещения, то они не обязаны делать взносы. Это обязанность собственников помещений.

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!

Здравствуйте, Татьяна!

Обязать можно так же, как и иных должников - подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности по взносам за кап. ремонт, если договором с магазином это предусмотрено.

Но взносы на кап. ремонт платят собственники помещений.