Возможно ли получение пенсии по потере кормильца несовершеннолетнему ребенку, если отец не был вписан в свидетельство о рождении, но признан судом отцом и обязан платить алименты, и были внес

• г. Югорск

Может ли несовершеннолетний ребенок получать пенсию по потере кормильца?, если этот отец не был вписан в свидетельстве о рождении (в графе отец), но было решение суда о том что он является отцом и обязан платить алименты, на данный момент отделом загса в свид-ве о рождение внесены изменения, основанием является мой (т.е матери ребенка) брак, вписан новый папа, есть установление отцовства, путем добровольного заявления и изменены фамилия и отчество ребенка на нового папу.

Ответы на вопрос (1):

Какая-то странная ситуация. При установлении отцовства биологического отца возможно было в последствии только усыновление. Если все же имело место усыновление ребенка отчимом, то пенсии по утере кормильца не выплачивается.