Может ли арендатор нежилого помещения заключить договор теплоснабжения в многоквартирном доме, согласно Постановлению Правительства №354?

• г. Саратов

Имеет ли право арендатор нежилого помещения расположенного в многоквартирном доме заключить договор теплоснабжения с энергоснабжающей компанией. Энергосбыт отказывает, ссылаясь на Постановление Правительства №354. Утвержадает что только собственник имеет право заключить такой договор. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор с арендодателем - на каких условиях вы его заключали, все что касается прав на подключение - ст. 210 ГК

Если у вас есть такое право - заключить договор с энергетиками, то отказ оспорьте в суд.