Если мне пришла телеграмма о тяжело больном родственнике из Армении, сделают ли мне быстрее загранпаспорт?

• г. Ставрополь

Если мне пришла телеграмма о тяжело больном родственнике из армении, сделают ли мне быстрее загранпаспорт?

Ответы на вопрос (5):

Для того, чтобы вылететь в Армению, Россиянам сейчас не нужен загранпаспорт. С 23 февраля сего года через аэропорт Гюмри и Еревана Россияне имеют право въезжать в данную страну по внутренним документам.

Добрый день! На данный момент Вам не нужен заграничный паспорт чтобы прилететь в Армению, по этому в Вашем случае можете не беспокоится.

В настоящее время граждане России имеют право въезда в республику Армения на основании внутреннего паспорта гражданина РОССИИ и загранпаспорт для этого не требуется, с чем я вас и поздравляю.

Да, это я знаю! Но я хочу поехать на машине!

Официально загранпаспорт срочно вам могут оформить в двух случаях:

1. Вы выезжаете за рубеж по медицинским показаниям.

2. Ваш близкий родственник за границей серьезно болен или умер.

Обращаясь за паспортом, вам обязательно придется представить документы, чтобы обосновать необходимость изготовления загранпаспорта в срочном порядке.

Во втором случае вы должны предъявить заверенную телеграмму о тяжелом состоянии здоровья родственника или о трагическом исходе в его судьбе. В таких ситуациях, не терпящих промедления, документы оформляются в первую очередь и выдача загранпаспорта производится через три дня. Конечно, это будет загранпаспорт старого образца, биометрический паспорт с электронным носителем информации технически невозможно сделать в таком скоростном режиме.