Могут ли мне оформить срочно загранпаспорт если мне пришла телеграмма о смерти моего родственника.

• г. Калуга

Могут ли мне оформить срочно загранпаспорт если мне пришла телеграмма о смерти моего родственика.

Ответы на вопрос (1):

При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче паспорта.