Отключение электроэнергии у всего гаражного кооператива - законность действий электроснабжающей организации?

• г. Сыктывкар

Электроснабжающая организация отлючила электроэнергию у всего гаражного кооператива. Сслаясь на распоряжение налоговой инспекции. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Вам необходимо потребовать это распоряжение, проанализировать его на предмет законности и в случае несогласия обжаловать в судебном порядке. Кроме этого можете обратиться с жалобой в прокуратуру чтобы провели проверку законности действий гаражного кооператива.

Здравствуйте,

Нужно видеть документы и распоряжения, просто так ничего не отключают, можете написать коллективную жалобу в прокуратуру

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Если действительно было распоряжение налоговой инспекции то за неисполнение его могли быть меры к кооперативу.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации это незаконно, налоговая инспекция вообще не вправе делать такие распоряжения.

Здравствуйте.

Кто вам такую информацию предоставил. Налоговая инспекция не занимается вопросами отключения электроэнергии. Уточняйте вопрос у электросетевой компании.