Отключение электроэнергии у всего гаражного кооператива - законность действий электроснабжающей организации?

• г. Сыктывкар

Электроснабжающая организация отлючила электроэнергию у всего гаражного кооператива. Сслаясь на распоряжение налоговой инспекции. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Вам необходимо потребовать это распоряжение, проанализировать его на предмет законности и в случае несогласия обжаловать в судебном порядке. Кроме этого можете обратиться с жалобой в прокуратуру чтобы провели проверку законности действий гаражного кооператива.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Нужно видеть документы и распоряжения, просто так ничего не отключают, можете написать коллективную жалобу в прокуратуру

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если действительно было распоряжение налоговой инспекции то за неисполнение его могли быть меры к кооперативу.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации это незаконно, налоговая инспекция вообще не вправе делать такие распоряжения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Кто вам такую информацию предоставил. Налоговая инспекция не занимается вопросами отключения электроэнергии. Уточняйте вопрос у электросетевой компании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите правомерно ли у меня в гаражном боксе отключил свет по команде председателя ГСК, не уведомляя меня об этом. И что можно предпринять? Я частное лицо. И какие действия правомерны в лице председателя ГСК?

Председатель гаражного кооператива отключил электричество в гараже, ссылаясь на не прохождение поверку счетчика и неполную оплату, без предупреждения и толкового объяснения причин! 1. Попадают его действия под ст.19.1 Самоуправство?; 2. Порядок отключения электричества в гараже согласно закона (порядок действия председателя при отключении)

Член ГСК 10 лет не платил за свет и взносы. Решил оплатить за последние три года. И ещё как оказалось поменял счётчик Эл. энергии не уведомив правление ГСК. Как его заставить оплатить долг по взносам? Как наказать за воровство электричества?

Помогите разобраться. Я являюсь членом ГСК. 5.02.2021 года председателем гаражно-строительного кооператива была отключена электроэнергия гаража. 8.02.2021 я дозвонилась до него и спросила на каком основании отключен свет. Но что он мне пояснил что нужно менять электросчетчик и заключать договор. Но договор с ним у меня заключен, с 2006 года. Где гск является электроснабжающей организацией и согласно фз № 522 от 27.12.2018 года электроснабжающая организация сама за свой счет меняет счетчики. Задолженности у меня нет, платил своевременно, тем более что свет был отключен в сильные морозы-20. Свет до сих пор не подключили. Скаж Скажите правомерны ли действия председателя, на самовольное отключение электроэнергии, без уведомления и вправе ли он требовать замены счетчика за мой счет. Спасибо.

За неуплату членского взноса за прошлый год мне по личному распряжению председателя ГСК отключили свет в гараже. Задолжности по оплате электроэнергии у меня нет. Правомерно ли это действие председателя и должно ли как то быть оформлено документально? Какими правовыми нормами регулируются подобные действия? Куда обращаться за помощью в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили свет в гараже, находящийся в гаражном кооперативе, мотивируя тем, что 2 года отсутствует сверка по счетчику. За подключение требуют плату. Долгов по оплате нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение