С женой хотел пойти жить в свою квартиру, вместе с отцом, но он меня не пустил, как оказалось там живут квартиранты.

• г. Брянск

Я с отцом прописан в однокомнатной квартире. Там не проживаю, т.к. он меня туда не пускает, до настоящего времени жил с матерью (мне 22 года). в январе у меня свадьба. С женой хотел пойти жить в свою квартиру, вместе с отцом, но он меня не пустил, как оказалось там живут квартиранты. Он кричит, что подаст на выселение. Имеет ли суд право выселить меня.

Ответы на вопрос (3):

Уточните, является ли квартира:

- муниципальной (на кого выдан ордер и кто вписан в ордере),

- или находится в собственности (если да, то кто собственник)?

В любом случае у вас там есть право пользования и вы можете подать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и о вселении.

Но к сожалению, на вселение жены потребуется согласие отца. Только если вселиться и долго будет проживать - то смождете потом подать на приобретение права пользования.

Конечно нужно уточнить какая квартира. Если приватизщированная - то почему вы не участвовали в приватизации.

Нет, не имеет. Вы имеете полное право проживать в данной квартире. Ваша регистрация по месту жительстватому подтверждени. Обратитесь в милицию с просьбой оказать содействие в выселении квартирантов, вселенных в квартиру незаконно, если самостоятельно сделать этого не можете. С уважением,