Надбавка к пенсии матери за взрослых детей, не находящихся на иждивении, в Ставропольском крае - сбор документов в пенсионный фонд

• г. Нальчик

Правда ли что за взрослых детей идет надбавка к пенсии матери. Дети не находятся на иждевении моем. Ставропольский край собирает документы в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (5):

По заявлению пенсионера могут сделать пересчёт пенсии с учётом периодов по уходу за детьми до полутора лет. Но по факту такой пересчёт может повлечь уменьшение пенсии. Поэтому это делать имеет смысл, если детей больше двух, а пенсия менее 10 тысяч рублей.

Я родилась в 1957 году, у меня двое детей 1981 г. р. и 2005 г. р. я подхожу к перерасчету? Я работающий пенсионер.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в отделение пенсионного фонда по вашему месту жительства с заявлением о перерасчете,

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго времени суток. Обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства с заявлением о перерасчете. Вы имеете на это право. Всего вам наилучшего.