Какой должен быть размер дублированного гос. номера на борту грузовой машины?

• г. Санкт-Петербург

Какой должен быть размер дублированного гос. номера на борту грузовой машины?

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункта 3 приложения 2 ПДД РК цифры и буквы регистрационных знаков должны быть повторены на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов (кроме прицепов к легковым автомобилям и мотоциклам) и автобусов (кроме особо малых). Высота цифр - не менее 300 мм, ширина - не менее 120 мм, толщина штриха - 30 мм, размер букв - 2/3 от размера цифр. В случаях несоответствия дублирующих номеров указанным требованиям сотрудник дорожной полиции вправе привлечь нарушителя к административной ответственности.