Как получить лист нетрудоспособности из-за конфликта с свекровью и привлечь ее к ответственности за ухудшение моего здоровья

• г. Череповец

Моя свекровь каждый день устраивает скандалы, лезет в драку на нас с мужем, не дает возможности элементарно принять пищу и отдохнуть после работы. Я онкологическая больная, мне нужен покой и прием необходимой пищи, медикаментов. Из-за такой обстановки дома состояние мое ухудшилось. Подскажите, как мне получить лист нетрудоспособности, чтобы привлечь свекровь к ответственности за ухудшение моего здоровья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Вам нужно обратиться к лечащему врачу и на основании его осмотра, в случае, если имело место ухудшение состояния, он может оформить справку. По другому - никак, это может быть 327 статье УК РФ.

Всего Вам наилучшего!