Нужно ли разрешение социальных служб (так как у бабушки большой возраст).?

• г. Москва

Моей бабушке 90 лет, она является собственником 1/2 доли двухкомнатной квартиры, также собственниками квартиры являются; я и моя мама. Бабушка хочет оформить договор дарения на меня. Как лучше это сделать? Обратиться к нотариусу или сразу в регистрационную палату? Какие документы для этого нужны? Нужно ли разрешение социальных служб (так как у бабушки большой возраст).? После оформления договора я хочу, чтобы бабушка осталась прописана в этой квартире. Пожалуйста ответьте подробно на мои вопросы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Возможно и дарение в т.ч. Обратиться с пакетом документов о собственности для начала к нотариусу, а уже после в орган Мосрегистрации. Рарешений не нужно никаких(нотариус установит дееспособность. Она и останется проживать в этой квартире. Но помните, варианты передачи доли различны и каждый имеет свои особенности...