Хочу свое жилье - возможность получения общежития через суд при подаче иска на отца

• г. Кемерово

Мои родители когда я была маленькая продали квартиру и отец подписывал какую-то бумагу что обязуется обеспечить меня жильем. Развелись они когда мне было 3 года. Я жила с мамой до 17 лет. С отцом общалась и алементы он платил. Я родила ребенка и переехала к бабушке, т.е. она мама моего отца. Сам он проживает с гражданской женой. Мама моя живет в общежитии с моей младшей сестрой. Жить вчетвером там невозможно. А у отца есть еще общежитие, но он сдает его. Отдавать он мне его не хочет, а мне все таки хотелось бы свое жилье. Возможно такое что если я подам в суд на него, мне присудят общежитие?

Ответы на вопрос (1):

если вы у родителей не зарегистрированы на жилой площади, вы на площадь никаких прав не имеете, если вы зарегистрированы на площади мамы, имеете правопроживать там, отец вас не обязан обеспечивать жильем