Зачем просят написать отказ от дома если я там прописан, и могут ли приватизировать дом не прописанные там люди?

• г. Челябинск

Зачем просят написать отказ от дома если я там прописан, и могут ли приватизировать дом не прописанные там люди?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте,

Не совсем понятно, какой именно отказ от вас просят, если отказ от приватизации, то решайте сами, писать его или нет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Не совсем понятен ваш вопрос Как вы можете отказаться от дома если дом вам не принадлежит и если он не приватизирован вполне возможно вас просят написать заявление об отказе в участии в приватизации тогда Это совершенно другое дело приватизировать квартиру могут только те лица которые в ней зарегистрированы.

Здравствуйте! Какой именно отказ? Если дом находится в муниципальной собственности, то в приватизации могут только участвовать лица, которые в нем зарегистрированы.

А Вы не будьте дураком и не подписывайте отказ. И не выписывайтесь. Приватизировать могут только зарегистрированные граждане в данном жилом помещении.

Доброго времени суток. Из вашего вопроса не ясно По какому отказе идёт речь, Если Вы являетесь собственником, то отказаться Просто так это имущество нельзя, Нужно заключать какое-либо договор об отчуждении имущества. Если речь об отказе от наследства, то есть ли вы откажетесь от своей доли, то в будущем не сможете претендовать на это имущество.

Здравствуйте, Леонид.

Принять участие в приватизации могут ТОЛЬКО зарегистрированные в жилом помещении (доме) граждане, не участвовавшие ранее в приватизации. Если Вас просят отказаться от приватизации - принимайте Решение только после консультации с юристом.

Дело в том что я прописан там но не живу и по согласию обоюдному пустил по жить туда других людей, теперь они просят меня написать какой то отказ от дома что бы якобы я не препятствовал приватизации этого дома, если отказ не подпишу грозяться выписать меня через суд возможно ли это? и вообще имеет ли право посторонний человек заниматься этим?

Здравствуйте, если вы снимитесь с регистрационного учета, то потеряете право на приватизацию, поэтому этого делать не стоит. Для снятия вас с регистрационного учета в судебном порядке необходимы основания.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Леонид!

Вас попросту обманывают и еще и запугивают. Никто Вас не выпишет, посторонний человек не может этим заниматься, а для того, чтобы они успокоились, напишите заявление в полицию, что Вам угрожают и шантажируют.

Так, и не понятно какой отказ они просят. Если это муниципальная собственность, то незарегистрированные в жилом доме лица не могут участвовать в приватизации.

пока вы зарегистрированы в этом доме, Вы имеете право пользования и проживания и право на приватизацию, как только вы вы пишите, вы тратите все права и конечно, другие граждане могут получить света жилье и приватизировать его в будущем, не нужно ничего писать и не вы нужно выписываться из жилого дома.