Алименты после достижения ребенком 18 лет - продолжаться ли выплаты в период обучения до 23 лет и необходимые документы

• г. Владивосток

Ребенку исполнилось 18 лет, будет ещё год учиться в школе, либо перейдёт в колледж. Отец платил алименты до 18 лет. Вопрос: будет ли он платить алименты ребенку до 23 лет, пока тот учится и какие документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никакие документы больше не понадобятся, алименты выплачиваются ДО 18 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Здравствуйте!

Нет, алименты выплачиваются только до достижения возраста 18 лет. В период обучения, алименты не будут Вам перечисляться.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!