Алименты после достижения ребенком 18 лет - продолжаться ли выплаты в период обучения до 23 лет и необходимые документы

• г. Владивосток

Ребенку исполнилось 18 лет, будет ещё год учиться в школе, либо перейдёт в колледж. Отец платил алименты до 18 лет. Вопрос: будет ли он платить алименты ребенку до 23 лет, пока тот учится и какие документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, никакие документы больше не понадобятся, алименты выплачиваются ДО 18 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижения 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, алименты выплачиваются только до достижения возраста 18 лет. В период обучения, алименты не будут Вам перечисляться.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на ребенка, ребенку исполнилось 18 лет. На этот момент он учится в колледже. Обязан ли муж продолжать платить алименты пока ребенок не закончит учиться?

Отец платит алименты на ребенка инвалида. Ребенку скоро исполнится 18 летя но он будет учиться в колледже до 20 лет. Есть ли закон чтобы алименты платились пока ребенок учится в колледже?

Ребёнку в сентябре 2017 года исполняется 18 лет, родной отец платит ей алименты. Девочка студентка, так вот, обязан ли по закону отец платить ей алименты пока она учится? Или после совершеннолетия он больше не обязан платить алименты, не смотря на то что девочке учиться ещё год?

Мой муж платит аллименты сыну от первого брака, в июне 2013, ему исполнится 18 лет, он учится после 9-го класса в колледже на очном отделении 2 года, ещё учиться 1 или 2 года. Будет ли муж и дальше, пока он учится платить ему аллименты? И ещё у ребёнка уже есть свой ребёнок 1,4 года?

Отец ребенка исправно платил алименты на ребенка до 18 лет. Теперь мать ребенка требует продолжать платить алименты, пока ребенок будет учиться в колледже. Обязан ли платить алименты отец в данном случае или мать должна обращаться в суд, чтобы отца обязали платить до окончания учебы? Есть ли в законах обстоятельства, обязывающие отца платить алименты после 18 лет пока ребенок учится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 17 лет. Учится в колледже. Учиться еще 2 года Получаю алименты. Подскажите пожалуйста, обязан ли отец выплачивать алименты до окончания учебного заведения. Если да, то какие документы неободимо предоставить дополнительно?

Ребёнку в марте исполняется 18 лет. Он ещё год будет учиться на дневном отделении в лицеи. Обязан ли отец продолжать платить алименты пока ребёнок учится?

Мой супруг платит алименты сыну от первого брака. Уже 2 года сын учится и проживает с нами. Скоро ему исполняется 18 лет. Алименты останавливаются или отец продолжает платить алименты, пока сын будет учиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение