Ошибка при получении паспорта РФ - что делать, если отчество не вписано?

• г. Калуга

Дорогие юристы. У меня снова возникла проблема. Помогите пожалуйста ее решить. При получении паспорта РФ была допущена ошибка (не вписали отчество). Теперь, когда прошло некоторое время, я его восстановила. Как же быть далее, если все остальные документы на территории России без отчества, даже свидетельство о рождении ребенка. Может поэтому перестали выплачивать пособие на ребенка до трех лет (ей 4.08.2017 будет 3 года). Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Если вы восстановили документ в котором уже стоит отчество вам нужно менять все ваши документы предыдущие либо обращаться с иском в суд об установлении полных анкетных данных в частности отчество.

Здравствуйте!

Все документы должны соответствовать паспортным данным, поэтому их придется менять.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Оля, добрый день!

После внесения изменений в паспорт - все остальные документы подлежат так же замене. По поводу пособия - уточняйте причину, и если все таки причина в отчестве - обращайтесь в суд.

Всего Вам наилучшего!