Резидент северных регионов с 30-летним стажем труда оставшегося времени до пенсии

• г. Ханты-Мансийск

Я родился и живу на севере общего рабочего северного стажа 30 с лишним лет. на данный момент 50 лет выходит по новому еще 10 лет до пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, при таком наличии стажа, страхового и северного, право на страховую пенсию у Вас возникнет в 55 лет, ровно так же, как и ранее.