Суд может ли отправить повестку моим данным свидетелям по моему ходатайству?

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно, суд может выдать повестки свидетелям или отправить почтовым отправлениям, если вы не сможете вручить сами. Удачи.

Добрый день! Да, может, если Вы оставите адрес свидетелей, но как правило в суде их просто выписывают а Вас могут попросить передать.

Если вами заявлено ходатайство в суде о вызове свидетелей и дано ходатайство удовлетворено, то соответственно суд при удовлетворении данного ходатайства совершает все процессуальные действия, в том числе, связанные с вызовом свидетелей в суд.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

Таким образом повестки будут вручены по указанным адресам в ходатайстве.

Всего хорошего.

Доброго времени суток. Да, суд Может направить повестку по тому адресу который вы укажете, это обязанность суда извещает лиц участников процесса и Свидетелей о дате и времени судебного заседания.