Требование возмещения материальной компенсации на лечение после травмы во время игры в футбол

• г. Петропавловск

Моему ребенку (9 лет) сломал руку соседский мальчик (13 лет) во время игры в футбол ударом мяча. Перелом двух костей с небольшим смещением. Могу ли я требовать от родителей мальчика возмещения матерьяльной компенсации на лечение.

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать от родителей мальчика возмещение расходов на лечение ст.1073 ГК РФ, однако если родители мальчика в суде докажут, что вины их сына нет и нет вины родителей, то суд может отказать, поскольку в данном случае не было никаких умышленных действий, а была обычная игровая ситуация, иными словами суд Может рассмотреть Это просто как несчастный случай.