Коллекторы звонят более 20 раз в день, что делать?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Единственный способ воздействовать на приставов это обращаться с жалобу в различные инстанции, в частности в прокуратуру и в полицию по факту вымогательства и угроз со стороны коллекторов.

Здравствуйте.

В этом случае необходимо, чтоб у них было на это разрешение должника или поручителя.

Если его нет, то это нарушение ФЗ № 230-ФЗ и надо обращаться с жалобой в прокуратуру и ФССП.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Юля Добрый день. Или ничего не делать, или сменить номер. Но в любом случае ждите вызова в суд. Там будете просить снизить неустойку. Отсрочить или рассрочить исполнение решения суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.