Ограничение доступа к придомовой территории - какие законы применяются?

• г. Кемерово

Наши окна частного дома выходят во двор к соседям. Они на территорию не пускают, (например) помыть окна, или оборвать траву, которая порасла по самую крышу. А как же придомовая территория 1 метр? Если какой закон на такой случай?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте именно вот этот метр вы и должны были отступить своим домом от забора с соседом чтобы помыть окна и выполнить всю работу поэтому непонятно кто тут нарушает Скорее всего вы сами.

Вы имеете право доступа на территорию для обслуживания своего дома. Обратитесь в администрацию района с жалобой на соседей.

Здравствуйте поскольку Ваш Дом на двоих хозяев значит у вас многоквартирный жилой дом общие несущие стены являются общедомовым имуществом к нему должен быть доступ как для вас с их стороны огорода так и для них со стороны вашего земельного участка для обслуживания общедомового имущества предусмотрен как раз вот этот вот отступ которой равен не менее метра к вам придется решать данный вопрос с соседями либо в претензионном порядке и договариваться либо в судебном как устранении нарушений ваших прав собственности путем подачи соответствующего искового заявления в суд.

Дом на двоих хозяев! Там где наши окна их огород.