Незаконное перемещение границ при покупке земельного участка - судебные перспективы оспаривания.

• г. Новосибирск

Продавец земельного учасека неправильно показал границы продаваемого участка, так как не имел геодезических исследований. Эти границы были показаны продавцу риэлтерами, когда он ранее был еще покупателем. В результате заключения договора купли-продажи между продавцом и новым покупателем участка и дальнейшей регистрации права собственности. Покупатель получил свидетельство, а потом уже провел геодезические исследования. Оказалось что участок сдвинут на несколько метров в сторону. Покупательзаявил продавцу, что его обманули и хочет оспаривать это в суде. Каковы судебные перспективы этого дела?

Ответы на вопрос (1):

У покупателя есть шансы признать договор незаключенным. Нужно изучать текст договора, обычно умные люди делают ссылку, что участок продается без межевания и покупателю это известно.