Также у меня имеется оригинал свидетельства об обучении, собственно то, что не стали забирать представители этой организации.

• г. Ульяновск

Полгода назад между мной и организацией был заключен договор на обучение. Оба договора я отдал на подписание и ни один мне не был возвращен, но по счету произведена оплата моих услуг и работа мною фактически выполнена. В данный момент на меня подано исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Соответственно на договор я ссылаться в суде не могу, так как у меня его нет, но в платежном поручении у истца стоит отметка об основании платежа - по договору такому то, номер такой то и дата. Также у меня имеется оригинал свидетельства об обучении, собственно то, что не стали забирать представители этой организации. То есть фактически свидетельство и отметка в платежном поручении-это все мои доводы. Хотелось бы узнать как суд может примерно отреагировать в таком случае и может ли данная организация произвести такие действия в отношении меня. Заранее спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ярослав, вы можете просить суд обязать истца предоставить вам и суду на обозрение договор на обучение, возможно вы не выполнили в полной мере его условия. Реакция и решение суда будет зависеть от обоснованности требований истца и ваших возражений, от представленных доказательств и работы юристов. Без изучения договора и искового заявления однозначно ответить на ваш вопрос не представляется возможным.