Правомочность подачи жалобы на плохое содержание и отказ проведения анализов в СИЗО при туберкулезе легких

• г. Краснодар

Имеет ли право сестра находящегося в сизо человека подать жалобу за плохое содержание и отказ о проведении анализов так как заключенный болен туберкулезом легких в открытой форме.

Ответы на вопрос (6):

Нет, у сестры таких прав нет. Жалобу должен направлять сам осужденный или его адвокат. У адвоката есть все полномочия на основании адвокатского ордера готовить и направлять жалобы. А родственники никоим образом не имеют никакого отношения.

Здравствуйте! Жалобу может подавать как сам подозреваемый, обвиняемый, подсудимый, так и его защитник по назначению либо по соглашению. Удачи Вам!