Узнайте, положен ли вам бесплатный участок для строительства бани и ремонта квартиры в Тавде Свердловской области - необходимые действия и контакты

• г. Екатеринбург

Я хотело бы узнать положен ли мне лес бесплатно на строительство бани и ремонт квартиры в Тавде Свердловской Области Что для этого нужно и куда обротиться нужно?

Ответы на вопрос (1):

в лесхоз обращайтесь по месту своего жительства.

Закон от 03.12.2007 N 152-ОЗ "О ПОРЯДКЕ И НОРМАТИВАХ ЗАГОТОВКИ ГРАЖДАНАМИ ДРЕВЕСИНЫ ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ",

Законом Свердловской области от 3 декабря 2007 г. № № 152 – ОЗ установлены нормативы заготовки гражданами древесины:

1) не более 125 кубических метров древесины, в том числе деловой древесины не более 100 кубических метров, на одиноко проживающего гражданина или семью один раз в 25 лет — для возведения жилых домов;

1-1) не более 25 кубических метров древесины, в том числе деловой древесины не более 20 кубических метров, на одиноко проживающего гражданина или семью один раз в 25 лет — для возведения иных строений, за исключением жилых домов;

2) не более 25 кубических метров деловой древесины на одиноко проживающего гражданина или семью один раз в пять лет — для реконструкции и (или) ремонта строений;

3) 0,26 кубического метра дровяной древесины на 1 квадратный метр общей площади помещения, но не более 25 кубических метров дровяной древесины на одиноко проживающего гражданина или семью один раз в год — для отопления жилых и (или) нежилых помещений, не имеющих центрального отопления.

Порядок рассмотрения документов, сроки: заявитель в течение месяца, но не ранее 15 дней с момента подачи документов, будет уведомлен о результатах рассмотрения поданных документов.