Обязан ли я платить за отключение и подключение электричества, если не оплатил счет за свет?

• г. Липецк

Не оплатил счет за свет. Отключили. За подключение требуют оплатить за отключение и подключение около 4400 р. Частный сектор. Обязан ли я платить за эти услуги? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы являетесь физическим лицом, то в случае просрочки платежей в течении двух расчетных периодов обслуживающая компания вправе отключить Вам подачу электрической энергии в рамках Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 г. №442.

Подача электрической энергии будет восстановлена сразу же после оплаты всей суммы Вашей задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Я спросил про оплату услуг отключения и подключения помимо задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Все правильно, сейчас такие законы при подключении придется еще заплатить помимо задолженности, удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Таких тарифов я не встречала, необходимо запросить с них обоснование запрошенной суммы... В случае погашения Вами задолженностей, они просто будут обязаны Вас включить... Но, если Вы являетесь субабонентом, то возможно. Нужно читать Ваш договор энергоснабжения. Там будет пункт, в котором указано, чем Вам грозит неуплата за электрическую энергию!

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйтe. Отключили свeт за нe уплату. Долг оплачeн. Тeпeрь просят 1500 тысячи за подключeниe. Имeют ли они право брать дeньги за подключeниe?

Отключили свет за неуплату, требуют помимо долга оплатить 4400 р. за отключение и 4400 за подключение это нормально? Почему так много?

Купил год назад дом в деревне. Электричество было подключено, но мы за него не платили, т.к. не приходило никаких квитанций. Сегодня к нам пришли люди из электросетей и отрезали дом от электричества, т.к. нет лицевого счета, т.е. как я понимаю не заключен с ними договор.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли отключение без официального предупреждения? Знаю, что при задолженности предупреждают за месяц, а у нас как бы и договора по факту нет, т.е. следует ли из этого, что придется заново оплачивать подключения дома к электричеству?

И могут ли заставить поменять старый счетчик, который уже установлен был в доме на новый? И есть ли какие-либо штрафы в данной ситуации? Они нам пригрозили штрафом в 100 тыс. рублей.

Заранее спасибо!

Отключали электроэнергию за не уплату, сейчас оплатила долг и пеня, после требуют оплатить 500 рублей вне кассы за подключение электроэнергии, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Отключили свет за не уплату. Весь долг оплатили. Но теперь с нас требуют оплатить 2600 р за отключение света. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение