Здравствует. Продаю дачу за 150000 руб. Должна ли я платить налог с продажи? Только что вступила в наследство.

• г. Волгоград

Здравствует. Продаю дачу за 150000 руб. Должна ли я платить налог с продажи? Только что вступила в наследство.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Никакой налог вы не обязаны платить, поскольку сумма продажи не превышает 1000 000 рублей согласно требованиям НК РФ.

Вечер добрый, не будет у Вас налога, но придется до 30 апреля 2018 года сдать декларацию--ст.217 и 200 нкрф, удачи Вам!

Здравствуйте, вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, соответственно налог вам платить не придётся, а вот декларацию подать надо.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! В данном случае нет не нужно платить налог по данному обстоятельству. Вам нужно сдать декларацию. В соответствии с законодательством РФ.