Какие возможные наказания могут ожидать моего мужа после задержания за кражу телевизора, если он уже был судим в прошлом?

• г. Липецк

У меня муж не первый раз судим. Освободился в 2015 году сейчас опять попался на краже телевизора. Сейчас хотят забрать заявление сколько лет ему могут дать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Но в данном случае может быть применено реальное лишение свободы, но тут нужно смотреть материалы дела, а так же какие есть смягчающие обстоятельства, не исключен и условный срок.

Наказание скорее всего будет связано с лишением свободы. На срок могут повлиять многие обстоятельства уголовного дела, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Это просто пятая судимость будет у него.

Но в таком случае конечно маловероятно что дадут условный срок, нужно готовиться что наказание будет достаточно строгое, но тут уже как поработает его адвокат.

Это уже чистый рецидив преступлений, поэтому рассчитывать на условный срок в данной ситуации я бы Вам не советовал, будет лишение свободы.

Ув. Олеся, если в действиях Вашего мужа имеется рецидив преступлений, то условное осуждение точно ожидать не стоит. Все интересующие Вас вопросы рекомендую обсудить с защитником по делу.