Суд вернул дело о алиментах и отцовстве из-за отсутствия истца на ДНК экспертизе. Возможно ли назначение повторной экспертизы?

• г. Киров

Истец не явилась на ДНК экспертизу и не привезла ребенка. (иск об алиментах и установлении отцовства) Дело вернули назад в суд. Мой муж оплатил свои 50 % назначенные судом и сдал материал для ДНК. Может ли судья назначить повторную экспертизу, если на суде истец скажет, что нашла деньги. И каков вообще может быть исход все этого дела?

Ответы на вопрос (5):

Может назначить, а может отказать в иске ввиду того, что сам истец не исполнил обязательное определение суда. Всего доброго!

Здравствуйте, Марина, если истец не явится на экспертизу, ей откажут в иске. И на усмотрение судьи, по ходатайству истца могут перенести (назначить новую дату) забор материала ДНК.

Здравствуйте, такое поведение истца будет служить основанием для отказа в удовлетворении исковых требований. Оснований для назначения новой экспертизы нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Марина. Добрый день. Как Вы считаете, как может отреагировать суд, Суд даст ещё одну возможность исполнить её же ходатайство. Если не исполнится, у суда есть право принять решение по имеющимся доказательствам.

В данном случае скорее всего суд отложит рассмотрение дела и даст шанс истцу, назначит повторно экспертизу. В любом случае суд будет выяснять, по какой причине истец не явилась на заседание.