Мне угрожает бывший парень. Я не знаю что мне делать. Я растерян. Но я не совершенно летний.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в полицию, если Вы воспринимаете угрозы этого человека как реальные - за это последует уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ.

Добрый день! Обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах. Вашего бывшего парня по крайней мере приструнят. Но возбуждение уголовного дела за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью зависит от обстоятельств угроз.