Обязан ли я гражданин РФ делать временною регистрации если работаю вахтой по 15 дней.

• г. Саратов

Обязон ли я грждонин РФ делать временною регистрац если раотаю вахтой по 15 дней.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Регистрация нужна. Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

Во время работы вахтовым методом не обязаны делать регистрацию в месте осуществления работ. Во время вахты работники проживают в специально создаваемых (арендуемых) работодателем вахтовых поселках или общежитиях, иных жилых помещениях.

Нет у вас нет необходимости оформлять временную регистрацию в месте проведения работ, регистрация будет нужна вам вне вашего места работы.