Уголовное дело по поводу повреждения двери отклонено - почему?

• г. Йошкар-Ола

Мне испортили входную дверь забрасали строительным мусором т е кидали на дверь тяжелые мешки которые в итоге оставили вмятины, есть свидетели которые всё видели а дознаватель говорит они не умышленно испортили дверь и что откажут в возбуждении уголовного дела почему так?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, и вы с этим отказом не согласитесь, вы вправе обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

Добрый вечер! В возбуждении уголовного дела откажут, но Вы вправе взыскать стоимости поврежденной двери с причинителей вреда.